Конспект внеклассного
мероприятия по английскому языку
Цели:
1) Развитие памяти, внимания, мышления,
монологической устной речи, фонематического слуха; расширение кругозора обучающихся, знакомство со страноведческой
информацией через полученные на уроках английского языка знания, умения и
навыки.
2)
Воспитание любви к изучаемому языку, доброжелательного отношения между
ребятами.
Оборудование:
презентация Power
Point
«Путешествие по волшебным странам английского языка», 2 разрезанные картинки с
достопримечательностями Англии, 2 комплекта карточек по 5 штук разного цвета
для виз, компьютер, аудиоколонки, раздаточный материал с заданиями.
Задачи:
1.
Развить языковые, интеллектуальные, творческие способности учащихся.
2.
Развить речевую культуру школьников и культуру общения.
3.
Сформировать положительную мотивацию к обучению.
4.
Развить умение использовать свои знания на практике.
5.
Повторить пройденный учебный материал в неформальной игровой обстановке.
6.
Воспитать чувство удовлетворения от своих знаний, умение дружно работать в
команде.
Планируемые результаты
Метапредметные:
-
развитие умения взаимодействовать с окружающими, выполняя разные роли в
пределах речевых потребностей
-
развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать
адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной
коммуникативной задачи;
-
расширение общего лингвистического кругозора младшего школьника;
-
развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младшего
школьника; формирование мотивации к изучению иностранного языка;
Личностные:
- общее
представление о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе;
-
осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства
общения между людьми;
-
умение осуществлять самонаблюдение, самоконтроль, самооценку;
- формирование коммуникативной культуры
школьников, их общему речевому развитию, расширению кругозора, воспитанию
чувств и эмоций;
- приобретение элементарной коммуникативной
компетенции, т. е. способности и готовности общаться с носителями языка с
учетом их речевых возможностей и потребностей в разных формах: устной
(говорение и аудирование).
- расширение лингвистического кругозора,
-
освоение начальных лингвистических представлений, доступных им и
необходимых для овладения устной и письменной речью на английском языке на
элементарном уровне;
-
развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей,
внимания, памяти и воображения;
- приобретение ощущения причастности к
универсальной детской культуре, дружелюбного отношения и толерантности.
Ход мероприятия.
Этап
|
Действия учителя
|
Действия учеников
|
время
|
Организационный момент: приветствие,
введение в языковую среду
|
Good morning boys and girls! I am glad to see you! Сегодня
нам с вами предстоит целое
путешествие. Мы будем путешествовать
по волшебным странам, в которых говорят на английском языке. А как мы себя
должны вести, когда встречаемся с жителями других стран? Да, мы должны быть
приветливыми, вежливыми и доброжелательными. Давайте сейчас вспомним песню
приветствия, чтобы она помогла нам в пути. Greeting song!
|
Отвечают на вопросы
учителя. Поют песню.
|
4 мин
|
Введение в тему мероприятия.
Объяснение правил.
|
Жители стран, которые
мы будем посещать, знают, что мы приедем. И они приготовили нам сюрприз. Для
каждой команды они подготовили картинку с интересным местом, с
достопримечательностью. И только если вы выполните все просьбы стран, они вам
ее подарят.
|
Слушают инструкции
учителя.
|
1 мин
|
| Полную версию конспекта внеклассного мероприятия можно посмотреть в МОИХ ФАЙЛАХ |
|
|
|